suddya-vovk-poobitsyav-2-serpnya-yavitis-na-dopit-gpu

Судья Вовк пообещал 2 августа явиться на допрос ГПУ

 • 9259 переглядiв

КИЕВ. 1 августа. УНН. Председатель Окружного административного суда города Киева Вовк пообещал в пятницу, 2 августа прибыть в Генеральную прокуратуру на допрос вместе с адвокатами. Об этом он написал в Facebook, передает УНН.

«Завтра вместе с адвокатами, как и положено, в 14:00 приду в Генеральную прокуратуру Украины. От следственных действий не прячусь. Будем защищаться и доказывать нашу правоту. Интересно, готов директор НАБУ так же своевременно прибыть в Сарненский суд и отвечать перед законом по протоколу о коррупции? Или мы опять, вместо рассмотрения его дела, смотреть очередное Сытник-шоу для СМИ, как это уже было 26 июля?», - написал Волк.

Как сообщал УНН, накануне в ГПУ вызвали председателя Окружного административного суда Киева Павла Вовка, судей Евгения Аблова и Игоря Погрибниченка, а также судью Суворовского райсуда Одессы Ивана Шепитко.

Напомним, 26 июля работники НАБУ и САП проводили обыски в Окружном административном суде Киева.

В то же день на брифинге руководитель Управления спецрасследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк объяснил, что обыски проводились в связи с тем, что Окружной административный суд Киева системно вмешивается в рассмотрение дел судами и деятельность высших органов государственной власти.

Украинские Национальные Новости

Общество