svobodu-ukrayini-putin-chort-u-dagestani-vipusknitsya-na-liniytsi-zrobila-antivoyennu-zayavu-zgodom-u-merezhi-zyavilos-video-z-vibachennyami

"Свободу Украине! Путин черт!": в Дагестане выпускница на линейке сделала антивоенное заявление. Впоследствии в сети появилось видео с извинениями

 • 243052 переглядiв

КИЕВ. 22 мая. УНН. В одной из школ Дагестана во время линейки, посвященной последнему звонку, ученица 11 класса выступила против войны в Украине. В Telegram-каналах распространили видео, где девушка говорит: "Нет войне! Свободу Украине! Путин черт!" Впоследствии в сети появилось новое видео – с извинениями школьницы и ее матери, передает УНН.

Детали

По данным СМИ и Telegram-каналов, видео снято в средней школе №11 города Избербаш. 

Также стало известно, что на мать школьницы составлен административный протокол о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а на девочку — о "дискредитации" армии. Остальные источники этой информации пока не подтверждают.

Впоследствии в Telegram распространили уже появившееся видео с извинениями школьницы и ее матери.

Одиннадцатиклассница в частности сказала, что сожалеет о своем поступке и "просто хотела привлечь к себе внимание". Ее мать также заявила, что сожалеет об "эмоциональном необдуманном" поступке дочери. Далее она добавила, что "полностью поддерживает курс Путина и является патриотом страны, а также выступает за спецоперацию, проводимую на территории Украины".

Источник проекта "Кавказ.Реалии" в правительстве региона сообщил, что глава Дагестана Сергей Меликов лично звонил мэру Избербаша "с требованием разобраться в случившемся". Извиняться школьницу и ее мать, по данным издания, заставили местные чиновники.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира