svyatiy-mikolay-uzhe-zavitav-do-malenkikh-ukrayintsiv-u-bryusseli

Святой Николай уже посетил маленьких украинцев в Брюсселе

 • 21036 переглядiв

КИЕВ. 18 декабря. УНН. Учеников украинской школы им. Князя Ярослава Мудрого в Брюсселе посетил Святой Николай. Об этом сообщили в представительстве Украины в НАТО, передает УНН.

"Учеников украинской школы им. Князя Ярослава Мудрого (г. Брюссель) посетил Святой Николай. Дети спели песни и прочитали стихи самому ожидаемому гостю, а он, как водится, раздал всем подарки", - говорится в сообщении представительства на официальной странице в Facebook .

Справка: День святого Николая (также Праздник святого Николая, в народе - День Николая, Зимний Николай) - это день празднования и чествования памяти Святого Николая у католиков и православных. Те церкви, которые придерживаются юлианского календаря, отмечают праздник 19 декабря по новому стилю (в 20-21 веках), а те, что придерживаются григорианского календаря - 6 декабря.

По традиции, в этот день родители ночью кладут детям подарки под подушки, сохраняя в тайне свою причастность к подаркам, для того, чтобы дети верили в чудо, совершаемое святым Николаем и учились милосердию у святого.

В память о милосердии святого Николая, в этот день отмечается Международный день помощи бедным.

Украинские Национальные Новости

Общество