terakt-na-vokzali-u-bryusseli-namagavsya-skoyiti-vikhodets-iz-marokko

Теракт на вокзале в Брюсселе пытался совершить выходец из Марокко

 • 9528 переглядiв

КИЕВ. 21 июня. УНН. Мужчина, который пытался совершить теракт на Центральном вокзале Брюсселя - это 36-летний выходец из Марокко, который уже привлекал внимание полиции, сообщает УНН со ссылкой на ВВС Украина.

Подозреваемый, имя которого пока не называется, жил в брюссельском районе Моленбек. В ночь на среду полиция провела там несколько рейдов. В том же районе жили подозреваемые в причастности к терактам в Париже.

Напомним, мужчину застрелил военный патруль после того, как он устроил небольшой взрыв, который власти считают терактом.

По данным полиции, взрывное устройство было начинено гвоздями и могло вызвать гораздо более мощный взрыв, но сработало не так, как планировал злоумышленник. Ранее сообщалось, что у него был пояс смертника, но эта информация не подтвердилась.

В результате инцидента больше никто не пострадал.

Министр обороны Бельгии Стивен Вандепут похвалил военных за то, что они действовали по инструкции и открыли огонь по террористу, когда у него взорвалась сумка.

Как сообщал УНН, сегодня премьер-министр Бельгии Шарль Мишель созвал экстренное заседание Национального совета безопасности в связи с инцидентом на центральном вокзале Брюсселя. Одной из главных тем обсуждения должна была стать безопасность саммита Евросоюза, который состоится в бельгийской столице 22 - 23 июня.

После заседания Ш.Мишель пообещал принять дополнительные меры для обеспечения безопасности в общественных местах и ​​во время крупных мероприятий.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира