trokh-cholovikiv-suditimut-za-sprobu-vbivstva-politseyskikh

Трех мужчин будут судить за попытку убийства полицейских

 • 10896 переглядiв

КИЕВ. 6 марта. УНН. В Киевской области будут судить трех мужчин за попытку убийства правоохранителей Броварского отдела полиции. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Злоумышленники обвиняются в том, что в октябре 2016 года, находясь на летней террасе ночного клуба в г. Бровары, и будучи в состоянии алкогольного опьянения, с особой дерзостью и по предварительному сговору, начали бить правоохранителей.

Кроме того, один из хулиганов начал наносить начальнику отделения Броварской полиции ножевые ранения в жизненно важные органы, и увидев, что правоохранитель подает признаки жизни, нанес еще один удар ногой в область головы, после чего последний потерял сознание.

Действия двух злоумышленников квалифицированы по ч.2 ст.296 (хулиганство) УК Украины, а третьего - ч.2 ст.15, п.7 ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство) и ч.2 ст.296 (хулиганство) УК Украины.

Обвиняемым грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет за совершение хулиганства, и лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы за совершение умышленного убийства.

Как сообщал УНН, россиянку арестовали по делу об убийстве посла РФ в Турции.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП