truba-vidmovivsya-priznachati-27-podanikh-komisiyeyu-kandidativ-na-kerivni-posadi-u-dbr

Труба отказался назначать 27 поданных комиссией кандидатов на руководящие должности в ГБР

 • 14080 переглядiв

КИЕВ. 28 августа. УНН. Глава Государственного бюро расследований Роман Труба решил отказать внешней конкурсной комиссии в рассмотрении вопроса назначения 27 человек на руководящие должности в ГБР. Об этом он заявил во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"Комиссия на заседании 18 июля этого года принимает решение об уничтожении результатов полиграфа. Я трижды обращался к внешней комиссии предоставить результаты полиграфа, а также акт об уничтожении этих результатов - мне было отказано в предоставлении любых материалов и в первую очередь акта об уничтожении этого исследования", - сообщил Труба.

Он добавил, что исходя из этого, им было принято решение об отказе рассматривать кандидатуры 27 человек на назначение на должности в ГБР.

"Я как директор ГБР не могу оценить личные и моральные качества кандидатов - именно без результатов психо-физиологического исследования.... В СМИ много информации критического характера о кандидатах, некоторые кандидаты являются фигурантами журналистских расследований... Я сегодня принял решение отказать конкурсной комиссии в рассмотрении вопроса о назначении 27 человек на руководящие должности (в ГБР - ред.). Я возвращаю все представления конкурсной комиссии", - сообщил Труба.

Напомним, конкурсная комиссия определила 53 победителей на должности в управления ГБР.

Украинские Национальные Новости

политика