tsentr-protidiyi-dezinformatsiyi-pri-rnbo-oprilyudniv-dobirku-novikh-feykiv-ta-manipulyatsiy-vid-rosiyi-10

Центр противодействия дезинформации при СНБО обнародовал подборку новых фейков и манипуляций от россии

 • 83103 переглядiв

КИЕВ. 20 мая. УНН. Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины собрал вражеские фейки, манипуляции и дезинформационные вбросы, которые оккупанты сгенерировали по состоянию на 19 мая, передает УНН.

Детали

Список фейков, манипуляций и дезинформации:

• российские пропагандисты сообщили, что "в последнее время рубль демонстрирует ощутимый рост". СМИ объясняют это тем, что "курс рубля стал абсолютно рыночным". Однако и российские, и зарубежные финансовые эксперты сообщают, что "укрепление рубля происходит искусственно". Это – дезинформация!

• постоянный представитель рф при ООН в. небензя заявил: "россия имеет подозрения, что экспортированное украинское зерно идет не нуждающимся странам, а в запасы ЕС". В то же время, в МИД рф сообщили, что "россия не препятствует экспорту зерна Украины, логистические проблемы возникли по вине Киева". Это – дезинформация!

• заместитель главы правительства рф. новак заявил, что "с похолоданием "северный поток-2" станет спасительной нитью для Европы. Трубы же "есть не просят", они лежат на дне Балтийского моря и обязательно дождутся времени принятия российского газового ультиматума". Это – манипуляция!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: рф обеспечивает "информационное алиби" и готовит провокации в Донецкой области - Центр противодействия дезинформации

Украинские Национальные Новости

Общество