tsifrove-radio-zyavitsya-u-lvovi

Цифровое радио появится во Львове

 • 11110 переглядiв

КИЕВ. 12 июля. УНН. Во Львове появится цифровое радио. Регулятор закажет в УГЦР просчет радиочастот, передает УНН со ссылкой на "Гал-инфо".

Национальный совет закажет просчет 109 частотных присвоений в FM-диапазоне, для нужд временного цифрового и аналогового звукового вещания, в Украинского государственного центра радиочастот. Соответствующее решение принято регулятором на заседании 11 июля.

Просчет на обращение ООО "ТК "Прямой" будет осуществлен в 61 населенном пункте всех областей Украины. В то же время Национальный совет закажет просчет частот для цифрового радио в Киеве и Львове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, когда украинцам начнут отключать аналоговое телевидение

Для нужд временного вещания заказано просчет частотных присвоений для цифрового телевещания в городах Краматорске, Мариуполе, Покровске, Горняке Донецкой области, Старобельске и Широком Луганской области, Геническе Херсонской области. Также будет заказано аналоговые частоты в Дружковке и Горняке Донецкой области.

Вместе с тем, с предложениями просчитать частоты обратились местные радиовещатели, которые имеют лицензии на проводное вещание.

Кроме того, будут изменены технические характеристики на некоторых частотах в населенных пунктах Волынской, Донецкой, Полтавской, Херсонской областей.

Украинские Национальные Новости

Общество