u-bpp-rozpovili-pro-kontseptsiyu-zakonu-pro-natsbezpeku

В БПП рассказали о концепции закона о нацбезопасности

 • 5133 переглядiв

КИЕВ. 26 февраля. УНН. Концепция законопроекта о национальной безопасности заключается в лишены политиков возможности влиять на силовые органы. Об этом в кулуарах парламента заявил народный депутат Украины от фракции БПП Иван Винник, передает корреспондент УНН.

"Концепция закона о нацбезопасности заключается в том, чтобы силовые подразделения, правоохранительные органы и спецподразделения избавить от любого влияния политиков. Чтобы не было ситуаций, как в свое время Янукович хотел использовать армию против мирных протестов, чтобы обеспечить свое политическое присутствие на Банковой. Чтобы не было ситуаций, когда Госпогранслужба не выполняет свои обязанности и прочее. Закон должен быть один для всех, монополия на силу должна быть исключительно у правоохранительных органов и ни один политик не может на это влиять", - рассказал Винник.

Как сообщал УНН, по словам председателя фракции БПП Артура Герасимова, законопроект о национальной безопасности проходит финальную стадию согласования в Администрации Президента.

Украинские Национальные Новости

политика