u-chekhiyi-poobitsyali-posiliti-obmezhennya-v-razi-nedotrimannya-karantinu

В Чехии пообещали усилить ограничения в случае несоблюдения карантина

 • 11298 переглядiв

КИЕВ. 6 октября. УНН. В случае несоблюдения жителями Чехии ограничений по в связи с пандемией коронавируса МОЗ ужесточит правила. Об этом заявил министр здравоохранения Роман Примула, сообщает “Чешское радио”, передает УНН.

По его словам, если от 30% до 40% жителей Чехии не будут соблюдать ограничения, введенные для борьбы с коронавирусом, Минздрав готов усилить карантин. Одновременно министр уточнил, что в данный момент не видит причин для введения режима полной самоизоляции, как это происходит в Израиле и Мадриде.

Отмечается, что сегодня на заседании правительства Чехии будет рассмотрен план дальнейших действий по защите общественного здоровья. В пятницу, 9 октября, Роман Примула намерен представить на рассмотрение правительства перечень мероприятий на случай развития эпидемии по разным сценариям. Некоторые ограничения будут введены уже с пятницы, некоторые через 14 дней, а некоторые станут долгосрочными. Всего министр представит около 60 ограничений, которые правительство учтет с точки зрения их последствий для экономики.

Напомним, с 5 октября в Чехии из-за пандемии действует чрезвычайное положение.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира