u-chernigovi-23-richna-divchina-otrimala-dovichne-za-vbivstvo-rodichiv

В Чернигове 23-летняя девушка получила пожизненное за убийство родственников

 • 39933 переглядiв

КИЕВ. 21 октября. УНН. В Чернигове 23-летнюю девушку, которая в 2018 году совершила двойное убийство, приговорили к пожизненному заключению. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Черниговской области.

"Коллегией судей Деснянского районного суда г. Чернигова 21 октября 2019 года вынесен приговор, которым 23-летнюю девушку осуждено за двойное убийство. Произошло событие в прошлом году в ночь на 27 апреля в г. Чернигове на улице Мезенцева. Тогда в одной из многоэтажек нашли тела супругов. Племянницу погибшего, которая проживала с ним и его женой, задержали по подозрению в совершении двойного убийства", - говорится в сообщении.

Согласно данным предварительного расследования, обвиняемая, находясь по месту жительства, осуществляла уборку, в ходе которой принимала алкогольные напитки. Вечером, когда домой вернулись ее дядя с тетей, у них возник конфликт. В дальнейшем, обвиняемая нанесла многочисленные ножевые ранение сначала своему дяде, а потом тете.

Согласно выводам судебно-медицинских экспертиз, потерпевшей причинено не менее 38 ножевых ударов, потерпевшему - не менее 33. Оба умерли от кровопотери.

Во время длительного судебного разбирательства прокурором предоставлены доказательства, которые непосредственно исследованы судом. Коллегия судей признала их надлежащими и допустимыми, а также такими, что согласуются между собой и подтверждают совершение лицом инкриминируемого преступления.

Поэтому, прокурорами, в ходе судебного разбирательства занимали последовательную позицию, доказана вина обвиняемого.

Прокурор в судебных прениях ориентировал суд на назначение девушке наказание в пределах санкции п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Такое наказание предложенное прокурором учитывая отягчающие наказание обстоятельства, а именно, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и в отношении лиц, с которыми обвиняемая находилась в семейных отношениях.

Судом виновной назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Ранее примененная к обвиняемой мера пресечения в виде содержания под стражей оставлено в силе до вступления судебного решения в законную силу.

Напомним, в Черновицкой области за разбойное нападение на супругов злоумышленник получил пожизненное заключение.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП