u-chernivetskiy-oblasti-oblasti-posilili-okhoronu-dnistrovskoyi-ges

В Черновицкой области области усилили охрану Днестровской ГЭС

 • 296272 переглядiв

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Военнослужащие Западного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины приступили к выполнению задач по охране Днестровской ГЭС, расположенной в Черновицкой области. Усилили охрану объекта нацгвардейцы совместно с работниками полиции, передает УНН со ссылкой на НГУ.

Детали

Главной задачей для правоохранителей является надежная защита Днестровской ГЭС.

Стражи порядка будут проводить превентивные мероприятия. В частности, патрулировать прилегающую местность, будут вести наблюдение, оценивать существующую обстановку вокруг объекта, проверять документы и транспортные средства.

Контекст

21 февраля президент России Владимир Путин признал "независимость" так называемых "ЛНР" и "ДНР" на востоке Украины.

Указ предусматривает ввод российских войск на территорию Донбасса для "функций по поддержанию мира".

Запад призывает Москву отвести войска от украинской границы и грозит масштабными санкциями в случае возможного вторжения. Однако, после решения главы Кремля от 21 февраля заговорили о дополнительных ограничительных мерах в отношении РФ.

В частности, канцлер Олаф Шольц ранее сегодня заявил, что правительство Германии временно останавливает сертификацию газопровода "Северный поток-2" для поставок российского газа в ФРГ на фоне признания Россией "независимыми" так называемые "Л/ДНР".

Украинские Национальные Новости

Общество