u-fondi-prezidentiv-ukrayini-zberigayetsya-mayzhe-300-podarunkiv-poroshenku

В Фонде Президентов Украины хранится почти 300 подарков для Порошенко

 • 29968 переглядiв

КИЕВ. 10 января. УНН. Фонд Президентов Украины получил почти 300 наименований подарков от Администрации Президента Украины после завершения каденции пятого президента Украины Петра Порошенко. Об этом в ответ на информационный запрос сообщили УНН в Национальной библиотеке Украины имени Вернадского.

"После завершения каденции пятого президента Украины Петра Алексеевича Порошенко Фонд получил от Администрации Президента Украины на хранение 296 наименований подарков, печатных изданий, приветствий и обращений, переданных Президенту Украины и руководителям Администрации Президента Украины в период с июня 2014 года по май 2019-го", - говорится в ответе.

Напомним, в 2018 году президент Турции Реджеп Эрдоган сделал подарок пятому президенту Украины Петру Порошенко в виде именного торта.

Также, студенты Украинской академии лидерства подарили пятому президенту Украины Петру Порошенко волшебную палочку.

Как сообщалось ранее, пятый президент Украины Петр Порошенко с 2014-го по 2016 год получил много подарков от украинских университетов, заводов и ведомств, в частности гильзу с гербом Украины, макеты танков и парусника, кодекс сержанта, шерстяные носки, куклу в кедах и серебряную медаль.

Украинские Национальные Новости

политика