u-genprokuraturi-zapevnili-scho-koshti-yanukovicha-molodshogo-u-banku-zablokovani

В Генпрокуратуре заверили, что средства Януковича-младшего в банке заблокированы

 • 10960 переглядiв

КИЕВ. 6 марта. УНН. Генеральная прокуратура Украины совместно с Госфинмониторингом заблокировали средства сына экс-президента Украины Виктора Януковича Александра на счетах в банке, из которых был снят арест судом. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, передает УНН.

"Снятие ареста со счетов Януковича-младшего не произошло - ГПУ совместно с Госфинмониторингом сразу заблокировали средства на счетах банка", - написала пресс-секретарь.

Л.Сарган добавила, что "благодарны неравнодушным работникам банка, которые своевременно проинформировали прокуратуру о снятии ареста со счетов в суде.

При этом она отметила, что все подробности будут предоставлены 7 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Послы ЕС решили продлить санкции против Януковича и его окружения

Ранее СМИ сообщили, что Печерский районный суд Киева снял арест с 312 500 тысяч грн, которые поступили в Международный инвестиционный банк от Всеукраинского банка развития. СМИ со ссылкой на постановление сообщили, что якобы указанные средства являются предметом уголовного преступления, а их фактическим владельцем является сын экс-президента и владелец ВБР Александр Янукович.

Украинские Национальные Новости

политика