u-genshtabi-rf-zayavili-scho-gromadyanska-viyna-v-siriyi-faktichno-zupinena

В Генштабе РФ заявили, что гражданская война в Сирии фактически остановлена

 • 11886 переглядiв

КИЕВ. 9 июня. УНН. Гражданская война в Сирии фактически остановлена, в течение суток к перемирию присоединились 24 сирийских населенных пункта. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской, информирует УНН со ссылкой на ТАСС.

Ситуация в Сирии кардинально улучшилась после подписания в Астане меморандума о создании зон деэскалации, подчеркнул Сергей Рудской.

"Кардинально в лучшую сторону изменилась ситуация после подписания 4 мая 2017 года в Астане меморандума о создании зон деэскалации на территории Сирийской Арабской Республики. Фактически остановлена ​​гражданская война в Сирии", - сказал С.Рудской.

Также он добавил, что на севере провинции Дамаск более 2,6 тыс. боевиков вернулись к мирной жизни, воспользовавшись указом об амнистии. А из пригорода Хомса за два месяца вывезли тысячи людей, в том числе около семи тысяч боевиков.

Как сообщал УНН, 5 мая Сергей Рудской заявил, что российские воздушно-космические силы (ППС) остановили боевые полеты в зонах деэскалации в Сирии.

Украинские Национальные Новости

политика