u-gonkonzi-sobaku-pomistili-na-karantin-pislya-pozitivnogo-analizu-na-koronavirus

В Гонконге собаку поместили на карантин после положительного анализа на коронавирус

 • 20395 переглядiв

КИЕВ. 28 февраля. УНН. В Гонконге домашнюю собаку поместили на карантин после того, как тестирование показало слабо положительный результат на новый коронавирус. Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.

"Власти Гонконга поместила домашнюю собаку в карантин после того, как она получила "слабо положительный" результат на коронавирус", - сообщили в СМИ.

Сообщается, что хозяин собаки был больным коронавирусом, а результаты теста пероральных, назальных и ректальных образцов собаки оказались слабо положительными.

"Собака не имеет никаких соответствующих симптомов", - указано в сообщении.

При этом указано, что нет доказательств того, что домашние животные могут быть заражены вирусом COVID-19 или могут быть источником заражения людей. Департамент сельского хозяйства, рыбалки и охраны окружающей среды Гонконга проведет тщательный мониторинг состояния собаки и соберет образцы для тестирования, чтобы подтвердить, действительно ли собака была заражена вирусом, или это является следствием загрязнения окружающей среды на рте и носе собаки.

Напомним, промежуточными животными-носителями коронавируса COVID-19 могут быть домашние, дикие или одомашненные дикие животные, которых еще не идентифицированы .

Украинские Национальные Новости

Новости Мира