u-gpu-virishili-pochekati-z-podannyami-na-nardepiv

В ГПУ решили повременить с представлениями на нардепов

 • 10010 переглядiв

КИЕВ. 13 марта. УНН. Генеральная прокуратура пока не будет предоставлять Верховной Раде Украины представление на народных депутатов Украины Сергея Скуратовского, Дениса Дзензерского и Андрея Дубиля по снятию с них депутатской неприкосновенности. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в кулуарах ВР, передает корреспондент УНН.

"Представление на нардепов действительно поступило от САП, сейчас наш юридический отдел изучает его. Думаю, что оно будет возвращено обратно на доработку - и не только потому, что там есть неточности, а они к сожалению есть, а потому, что передача представления в Верховную Раду без шансов его рассмотреть в течение 14 дней означает фактическое уничтожение этого представления", - отметил Генпрокурор, уточнив, что речь, в частности, идет о нардепе Андрея Дубиле.

По его словам, сейчас парламентарии "не слишком быстро" рассматривают поправки к языковому закону, поэтому нет шансов на быстрое рассмотрение представлений о снятии неприкосновенности с отдельных народных депутатов.

При этом он добавил, что соответствующие представления будут направлены в Верховную Раду после того, как нардепы будут готовы рассмотреть вопрос по существу.

Напомним, Генеральная прокуратура ранее планировала обратиться в Верховную Раду по снятию неприкосновенности с народного депутата Валерия Дубиля, который, по версии следствия, фигурирует в деле по масштабному подкупу избирателей.

Специализированная антикоррупционная прокуратура передала Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Украины Сергея Скуратовского и Дениса Дзензерского.

Украинские Национальные Новости

политика