u-karpatakh-cherez-snigopadi-zagroza-skhodzhennya-lavin-1

В Карпатах из-за снегопадов угроза схождения лавин

 • 12406 переглядiв

КИЕВ. 1 февраля. УНН. Из-за снегопадов и метели в украинских Карпатах в понедельник, 1 февраля, сохраняется опасность схождения лавин. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные ГСЧС Украины.

Детали

По прогнозу Укридрометцентру, в связи со снегопадами и метелями, 1 февраля в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохранится значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

На горе Поп Иван Черногорский - одной из самых высоких вершин украинских Карпат на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей - на утро 1 февраля температура воздуха -5°С, ветер южный 3 м/с, облачно, туман, идет снег.

Дополнение

По данным синоптиков, 1 февраля в большинстве северных, центральных, Харьковской, Одесской, Николаевской областях значительный снег (прирост снежного покрова 5-10 см), днем в Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской и Николаевской областях снег с переходом в дождь, гололед, налипание мокрого снега, порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах северных, центральных, Харьковской областей гололедица (І уровень опасности, желтый).

1 февраля в Киеве и Киевской области на дорогах гололедица, днем значительный снег.

Погодные условия 1 февраля могут повлечь отключение энергоснабжения отдельных населенных пунктов и нарушения движения автотранспорта на отдельных участках дорог.

Украинские Национальные Новости

Общество