u-kiyevi-pidgotuvalis-do-zimi-snigopribiralna-tekhnika-gotova-do-roboti

В Киеве подготовились к зиме: снегоуборочная техника готова к работе

 • 16669 переглядiв

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Предприятия "Киевавтодора" готовы к осенне-зимнему периоду и подготовили 418 единиц снегоуборочной техники. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Предприятия "Киевавтодора" полностью готовы к осенне-зимнему периоду. Подготовлено к работе 418 единиц снегоуборочной техники для круглосуточных дежурств и сменной работы", - сказал генеральный директор КК "Киеавтодор" Александр Густелев.

Также сообщается, что для распределения жидких противогололедных реагентов были получены спецавтомобили Ford, а для изготовления реагентов - специальное оборудование. Эта техника позволяет оперативно обрабатывать дороги столицы жидкими реагентами и сократить расходы соли.

Также в КГГА призвали водителей, в случае снегопада, по возможности воздержаться от поездок на собственных авто. Водителей, которые не успели сменить летнюю резину на зимнюю - призвали сделать это, чтобы не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения.

"Владельцев призывают не парковать авто со стороны улиц и дорог и в запрещенных для этого местах, чтобы обеспечить надлежащую работу снегоуборочной техники. Автомобили, мешающие расчищать дороги от снега, будут эвакуированы", - добавили в пресс-службе.

Напомним, синоптики обещают до 8 см снега на следующей неделе, в Карпатах еще больше.

Украинские Национальные Новости

Экономика