u-kiyevi-za-faktom-pozhezhi-v-gurtozhitku-dlya-pereselentsiv-vidkrito-kriminalne-provadzhennya

Из-за пожара в столичном "общежитии" для переселенцев открыли производство

 • 12867 переглядiв

КИЕВ. 26 октября. УНН. Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по факту пожара в доме на улице Обуховской в Киеве, передает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Правоохранители установят причину возгорания только после проведения назначенных экспертиз. Следствие по делу продолжается.

Напомним, в Киеве, на улице Обуховской, горело общежитие где живут переселенцы из Донбасса.

По информации, в 3-этажном здании произошло возгорание кровли крыши, которое распространилось на площадь 300 кв. м. В ГСЧС успели ликвидировать пламя пока то, не успело перейти на более низкие этажи.

Согласно предварительной информации, на 1-м этаже жилого дома проживало 35 человек, отселенных с территории проведения антитеррористической операции.




Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП