u-kiyevi-zatsvili-70-tisyach-tyulpaniv

В Киеве зацвели 70 тысяч тюльпанов

 • 26564 переглядiв

КИЕВ. 2 марта. УНН. В оранжерее Печерского района столицы зацвели 70 тысяч тюльпанов, которые впоследствии высадят на клумбах города. Об этом сообщает пресс-служба "Киевзеленстроя", передает УНН.

"Киев в этом году украсят более 13 млн цветов, выращенных в оранжерейно-парниковых хозяйствах столицы. Постепенно увеличиваем количество многолетних цветов в столице и создаем новые злаковые клумбы. В 2017 году такие клумбы были созданы в Голосеевском, Днепровском, Дарницком, Оболонском районах. Постепенный переход от выращивания однолетников на многолетники позволит сэкономить бюджетные средства и привнести новые формы в городской дизайн", - рассказал первый заместитель генерального директора "Киевзеленстроя" Дмитрий Заруба.

Сейчас на балансе районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений районов города находится 10 теплиц общей площадью 1,6 га. Для того чтобы с весны и до поздней осени в городе постоянно поддерживалась красота на клумбах, цветы в теплицах сажают в несколько этапов, а затем при необходимости подсаживают новые. Также в теплицах выращиваются цветы для создания выставок на Певческом поле.

Как сообщал УНН, в этом году в столице планируют высадить 140 тысяч деревьев и кустов и 13 млн цветов.

Украинские Национальные Новости

Общество