u-ministra-chernishova-pidtverdili-covid-19

У министра Чернышева подтвердили COVID-19

 • 14229 переглядiв

КИЕВ. 16 октября. УНН. Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев заболел коронавирусной болезнью COVID-19. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства развития общин и территорий Украины.

"Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев получил положительные результаты ПЦР-теста на COVID-19. Сейчас он находится на самоизоляции. На период его отсутствия, обязанности будет исполнять первый заместитель Василий Лозинский", - говорится в сообщении.

По его словам, он планирует провести ближайшие две недели на самоизоляции.

"Все рабочие вопросы планирую решать и контролировать дистанционно. В этом году мы все должны освоить эту привычку и научиться быть эффективными в реальной жизни и фактических делах, оставаясь в онлайне. В Минрегионе мы одни из первых начали дистанционный формат работы", - заначив министр.

Отмечается, что все сотрудники министерства, которые были в контакте с министром, проходят тестирование или остаются дома на самоизоляции.

"Минрегион придерживается всех правил эпидемиологической безопасности, в частности на входе в здание производится измерение температуры, все сотрудники и посетители в масках и соблюдают дистанцию, имеются дезинфекционные средства, все помещения проветриваются", - говорится в сообщении.

Напомним, у мэра Умани Александра Цебрия, которого госпитализировали в инфекционное отделение с двусторонней пневмонией, подтвердили СОVID-19.

Украинские Национальные Новости

политика