u-minsku-na-dakhakh-budinkiv-pomitili-snayperiv

В Минске на крышах домов заметили снайперов

 • 33352 переглядiв

КИЕВ. 11 августа. УНН. В белорусском Минске на крышах домов в районе, где 9 августа был эпицентр демонстраций, были замечены снайперы. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на Telegram-канал "Наша Ніва".

"На крышах домов вокруг Стеллы в Минске, где 9 августа был эпицентр демонстрации против фальсификации выборов, были замечены снайперы - (сообщают - ред.) свидетели", - говорится в сообщении.

Кроме этого, на одном из Telegram-каналов появилось фото снайпера.

"На одном из зданий Минска обнаружен снайпер!" - говорится в сообщении под фото.

Напомним, по данным СМИ, власти Беларуси на фоне протестов, начавшихся в воскресенье, 9 августа, планируют полностью отключить связь в стране и ввести комендантский час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети сообщают об отключении мобильного интернета в Беларуси

Как сообщал УНН, массовые протесты в Беларуси начались вечером в воскресенье, 9 августа, после объявления результатов национального экзит-пола, согласно которым победил действующий президент страны Александр Лукашенко. Так, вечером 9 августа в столице страны, Минске, начались столкновения протестующих с ОМОНом (АМАПом). Главные улицы были перекрыты. Очевидцы сообщали об использовании правоохранителями светошумовых гранат, резиновых пуль и водометов для разгона протестующих. Известно о раненых и задержанных.

В ночь с 10 на 11 августа протесты продолжились. На улице Притицкого в Минске произошел взрыв, в результате которого погиб один из протестующих.

Сообщалось, что протестующие пустили в ход "коктейли Молотова" и начали возводить баррикады.

Между тем, белорусов призвали выходить на улицы, в сети даже была распространена стратегия протеста. Отметим, что в связи с протестами в Минске закрыли семь станций метро.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира