u-minsku-zayavili-scho-nastupnim-krokom-pislya-zolotogo-povinno-stati-rozvedennya-v-petrivskomu

В Минске заявили, что следующим шагом после Золотого должно стать разведение в Петровском

 • 10288 переглядiв

КИЕВ. 29 октября. УНН. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе сегодня получила информацию о начале разведения сил и средств на участке в районе Золотого, следующим шагом должно стать разведение сил и средств на участке в районе Петровского. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Дарка Олифер в Facebook, передает УНН.

"Так, сегодня Трехсторонняя контактная группа получила информацию о начале разведения сил и средств на участке в районе н.п. Золотое. В соответствии с Рамочным решением ТКГ от 2016 года следующим шагом должно стать разведение сил и средств на участке в районе н.п. Петровское - при условии 7-дневного соблюдения режима тишины.

По ее словам, за пределами этих участков ситуация с безопасностью остается напряженной.

"Беспрепятственный доступ СММ ОБСЕ ко всей территории Украины указано в мандате миссии и мы требуем обеспечения допуска патрулей СММ ко всей территории ОРДЛО", - добавила пресс-секретарь.

Напомним, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске 29 октября сообщили о начале разведения сил и средств в Золотом Луганской области.

Украинские Национальные Новости

политика