u-mzs-pidtverdili-zustrich-p-poroshenka-z-d-trampom

В МИД подтвердили встречу П.Порошенко с Д.Трамп

 • 9919 переглядiв

КИЕВ. 15 июня. УНН. Министр иностранных дел Павел Климкин подтвердил, что Украина и США уже согласовали встреча Президентов Петра Порошенко и Дональда Трампа, передает УНН со ссылкой на ВВС "Украина" .

"Встреча состоится, конечно, мы ее готовим. Но мы должны выдержать интригу ", - сообщил глава МИД журналистам, при этом не называя дату встречи.

По словам министра, в ближайшее время представители Банковой и Белого дома синхронно озвучат дату встречи.

Также отмечается, что П.Климкин уточнил, что в повестку дня встречи президентов включены вопросы выполнения Россией минских договоренностей, ситуации на оккупированном полуострове Крыма, доступа международных наблюдателей на полуостров.

"Мы будем работать над тем, чтобы согласовать логику нашего взаимодействия по давлению на Россию", - отметил П.Климкин.

Он отметил, что кроме того, президенты обсудят углубление двустороннего сотрудничества и содействие США украинским реформам, в том числе, в сфере национальной безопасности.

П.Климкин отметил, что при подготовке встречи Киев и Вашингтон также согласовали формат участия США в процессе урегулирования конфликта в Донбассе.

"Нам перед этой встречей было важно договорится с американскими партнерами по их формата включения: будет ли это параллельный формат или это будет формат взаимодействия на определенных уровнях с нормандским форматом", - добавил Глава МИД.

Министр также анонсировал "важные политические решения в этой сфере".

Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко встретится с президентом США Дональдом Трампом на следующей неделе в Вашингтоне.

 

Украинские Национальные Новости

политика