u-nbu-rozpovili-na-chomu-potribno-zosereditisya-novomu-parlamentu-y-uryadu

В НБУ рассказали, на чем нужно сосредоточиться новому парламенту и правительству

 • 6961 переглядiв

КИЕВ. 27 августа. УНН. В Украине необходима политическая стабильность, неуклонное верховенство права, создание качественной логистической инфраструктуры и эффективное тарифно-таможенное регулирование для того, чтобы украинские предприятия могли стать промежуточными. Об этом заявил глава Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Для того, чтобы украинские предприятия могли стать промежуточными, а в идеальных случаях и конечными степенями в глобальных цепочках добавленной стоимости, необходима политическая стабильность, неуклонное верховенство права, создание качественной логистической инфраструктуры и эффективное тарифно-таможенное регулирование.

Думаю, что новому парламенту и правительству нужно сосредоточиться на этих вопросах. Тогда до окончания их каденции мы сможем увидеть тенденции роста высокотехнологичного экспорта и снижение импорта продукции, которую мы вполне можем производить внутри страны", - написал Данилишин.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил министерствам готовить transition books - послание следующим руководителям министерств о ситуации в отрасли, что сделано и что нужно продолжать.

Украинские Национальные Новости

Экономика