u-pidrozdilakh-boyovikiv-na-donbasi-znachnikh-masshtabiv-nabula-torgivlya-zbroyeyu-i-boyepripasami-rozvidka

В подразделениях боевиков на Донбассе значительных масштабов обрела торговля оружием и боеприпасами — разведка

 • 17751 переглядiв

КИЕВ. 21 октября. УНН. В подразделениях боевиков на Донбассе значительных масштабов обрела торговля оружием и боеприпасами, горюче-смазочными материалами и военным имуществом. Об этом сообщил на брифинге представитель пресс-центре Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк со ссылкой на данные Главное управление разведки Минобороны, передает УНН.

По данным разведки, командование российских оккупационных войск усиливает меры по недопущению снижения уровня укомплектованности личным составом соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Вооруженных сил РФ.

Вместе с тем, как отмечается, растет количество наемников из числа "незаменимой гвардии", которые шантажируют командиров подразделений угрозами оставить военную службу из-за уменьшения денежных выплат в связи с прекращением боевых действий.

"Кроме того, с начала октября этого года из-за низких морально-психологических качеств лиц указанной категории подразделениях оккупантов продолжает снижаться уровень воинской дисциплины и растет количество правонарушений и уголовных преступлений. Значительные масштабы приобрели торговля оружием и боеприпасами, горюче-смазочными материалами и военным имуществом", - сказал Гуцуляк.

Напомним, по данным разведки, на оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях занимаются проверкой фактов нецелевого использования выделенных в 2019 году средств на организацию боевой подготовки и обеспечения повседневной деятельности войск.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП