u-politsiyi-rozpovili-komu-nalezhat-skhovani-na-pidpriyemstvi-u-kiyevi-granatometi

В полиции рассказали, кому принадлежат спрятанные на предприятии в Киеве гранатометы

 • 25208 переглядiв

КИЕВ. 8 сентября. УНН. По предварительным данным, оружие и боеприпасы, изъятые из тайника на территории агрокомбината в Подольском районе Киева, принадлежит бойцу добровольческого батальона. Об этом заявила временно исполняющий обязанности начальника Подольского управления полиции в Киеве Наталья Зиненко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу столичного управления полиции.

"С места происшествия изъяли четыре гранатомета, три пороховых заряда, два килограмма взрывчатки и 200 патронов к автомату Калашникова. По оперативной информации, изъятые предметы принадлежит бойцу добровольческого батальона, который в период с 2014-го до 2016 года привез их в Киев", - сказала Зиненко.

Изъятые предметы следователи направили на проведение экспертизы, после получения заключения которой лицо, причастное к незаконному хранению боеприпасов, и возможные сообщники будут привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, вчера сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ обнаружили в Киеве тайник с военными средствами поражения.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП