u-putina-prokomentuvali-zaklik-amerikanskikh-zmi-pidirvati-krimskiy-mist

У Путина прокомментировали призыв американских СМИ подорвать Крымский мост

 • 39881 переглядiв

КИЕВ. 17 мая. УНН. В Кремле считают, что правоохранительные органы США должны обратить внимание на статью американского издания The Washington Examiner о необходимости уничтожить открытый на этой неделе мост из России на временно оккупированный Крым. Такое мнение высказал и.о. пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

"Это (статью с призывом взорвать мост - ред.) можно расценивать только как безумие, наверное, это уродливое проявление некачественной журналистики, граничащей с призывами, на которые имеет смысл обратить внимание правоохранительным органам, в том числе и Соединенных Штатов Америки", - отметил он, комментируя публикацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАТО отреагировало на открытие Россией Крымского моста

Как сообщал УНН, президент РФ Владимир Путин 15 мая открыл автодорожную часть Крымского моста. Строительство железнодорожной части транспортного перехода продолжается, открытие планируется в 2019 году. Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край), а "необходимость" в его строительстве возникла после аннексии Крыма Россией в 2014 году.

Американское издание Washington Examiner в тот же день опубликовало статью с призывами подорвать Крымский мост. Ее автор, в частности, написал, что "Украина теперь должна уничтожить элементы моста", и что у нее "есть средства для нанесения авиаударов".

Украинские Национальные Новости

политика