u-rf-gorit-kolishniy-poligon-cherez-vibukhi-boyepripasiv-evakuyuyut-lyudey

В РФ горит бывший полигон: из-за взрывов боеприпасов эвакуируют людей

 • 12478 переглядiв

КИЕВ. 16 мая. УНН. Две тысячи жителей населенного пункта Пугачево в Удмуртии в России эвакуируют в соседний поселок из-за взрывов боеприпасов в результате пожара на бывшем военном полигоне. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

"Проводится эвакуация двух тысяч человек в поселок Малая Пурга в 7 км от населенного пункта Пугачево", - сказал собеседник агентства.

В МЧС РФ сообщили, что к тушению пожара привлекли самолет-амфибия Бе-200ЧС.

"В настоящее время происходит единичная детонация боеприпасов. По предварительной информации, пострадавших нет", - сообщили в МЧС России.

На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие службы экстренного реагирования. Сотрудники МЧС оснащены бронежилетами. Проводится информирование населения о складывающейся обстановке.

В готовность к реагированию приведена аэромобильная группировка ГУ МЧС РФ по Удмуртской Республике, авиация МЧС России. На место следуют два пожарных поезда. "Проводится наращивание сил и средств", - сообщили в МЧС.

Как сообщил и.о. руководителя пресс-службы правительства Удмуртской Республики Алексей Серебренников, из-за взрывов также эвакуируют близлежащий военный городок. "Перекрыты железная дорога и трасса", - сказал он.

Как сообщал УНН, 3 мая в 13:40 на технической территории воинской части "65 арсенал" Министерства обороны Украины в Балаклее возникло возгорание сухой травы с последующим одиночными взрывами боеприпасов на площади около 35 га. В 8:40 4 мая пожар был локализован на площади около 35 га.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира