u-rnbo-porakhuvali-skilki-pidozr-na-koronavirus-bulo-na-bukovini

В СНБО посчитали, сколько подозрений на коронавирус было на Буковине

 • 13522 переглядiв

КИЕВ. 28 февраля. УНН. В Черновицкой области за последние несколько дней было 6 случаев с подозрением заражения коронавирусом. Об этом сообщил заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Соловьев во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"Я сегодня был на пункте пропуска, который ... в Черновицкой области (украинско-румынской границе - ред.). За последние несколько дней (на Буковине - ред.) было 6 случаев с подозрением на коронавирус ... это люди с соответствующими симптомами, с повышенной температурой. Четко сработали все соответствующие службы и Государственная пограничная служба вовремя сообщила, вышли врачи-эпидемиологи ... Локализовали, разместили в карантинную зону, дальше приняли соответствующие тесты на все вирусы и инфекции, которые было необходимо. Окончательно выяснили, что коронавируса нет ... В настоящее время все шесть человек чувствуют себя хорошо", - рассказал Соловьев.

Напомним, анализы людей, которых госпитализировали в Черновцах с подозрением на коронавирус, дали отрицательный результат.

Как сообщалось, в Черновцах было госпитализировано в инфекционное отделение больницы двух людей, которые вернулись из Италии.

Украинские Национальные Новости

Общество