u-sluzi-narodu-zayavili-pro-zatyaguvannya-pidrakhunku-golosiv-u-semi-okrugakh

В "Слуге народа" заявили о затягивании подсчета голосов в семи округах

 • 7961 переглядiв

КИЕВ. 23 июля. УНН. В партии "Слуга народа" заявили, что окружные избирательные комиссии в 7 округах затягивают процесс внесения данных протоколов в электронную систему Центральной избирательной комиссии, часто объявляя технические перерывы в работе и применяя технологию "уточнений". Об этом сообщил глава избирательного штаба партии Александр Корниенко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

"По информации центрального штаба партии нарушения в ОИК по приему протоколов происходят в 81-м округе Запорожской области, 86-м и 89-м округах в Ивано-Франковской области, 119-м и 121-м округах во Львовской области, в 148-м округе в Полтавской области, 206-м и 207 округах Черниговской области", - говорится в сообщении.

По словам Корниенко, окружные избирательные комиссии работают с грубым нарушением, оттягивая время для установления результатов.

"По ряду округов мы пытаемся защитить результаты. Пока они ведутся в плоскости окружных избирательных комиссий. Почему так происходит? Мы проводили параллельный подсчет голосов, но по некоторым округам видим как наши данные отличаются от данных ОИК. Именно поэтому есть основания полагать, что оппонентами применяется технология "уточнения", которая на сегодняшний день является ключевой", - заявил он.

Корниенко также отметил, что эта технология позволяет ОИК вносить уточнения в протоколы, что не только затягивает процесс подсчета голосов, но и может исказить результаты выборов по отдельным кандидатам.

"Сейчас мы пытаемся выявлять такие случаи и блокировать их. В противном случае мы будем оспаривать результаты выборов по отдельным округам в суде", - подчеркнул глава избирательного штаба.

Напомним, ранее партия "Слуга народа" заявляла о подделке протоколов на одном из округов.

Украинские Национальные Новости

политика