u-smili-vidkriyut-dodatkovi-punkti-obigrivu

В Смеле откроют дополнительные пункты обогрева

 • 10459 переглядiв

КИЕВ. 15 ноября. УНН. Региональное управление ГСЧС должно развернуть в Смеле дополнительные пункты и системы обогрева. Соответствующее распоряжение дал глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин во время заседания Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, передает корреспондент УНН.

"Надо дополнительно подготовится, для обеспечения дополнительными источниками обогрева на случай критической ситуации. И эта задача - региональному управлению ГСЧС", - сказал Чечеткин.

Напомним, из-за отсутствия отопления в 11 школах города Смела в Черкасской области приостановили образовательный процесс. Детсады, в которых отсутствует тепло, было решено отапливать калориферами. Кроме того, закрыли городскую больницу, а пациентов перевезли в другие медучреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко дал "несколько часов" на подачу тепла в Смелу

В Смелянском горсовете объяснили КП "Смелакомунтеплоенерго" не может подавать тепло в дома горожан, ведь отсутствуют заключенные договоры с поставщиком природного газа, неурегулированные спорные вопросы относительно имеющихся задолженностей, а также недостаточно средств на закупку газа. Долг города перед "Нафтогазом Украины" составляет 100 млн гривен.

По словам мэра Смелы Алексея Цибко, с 9 ноября в городе ввели чрезвычайное положение. С требованием начать подачу тепла в квартиры жители блокировали движение транспортных средств. По факту непредставления отопления полиция открыла уголовное производство.

Украинские Национальные Новости

Общество