u-spravi-eksposadovtsya-dpzk-trivaye-doslidzhennya-dokaziv

В деле экс-чиновника ГПЗК продолжается исследование доказательств

 • 7356 переглядiв

КИЕВ. 10 марта. УНН. Высший антикоррупционный суд продолжил исследование доказательств по делу об обвинении бывшего чиновника ЧАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины". Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу САП.

"На заседании суд продолжил исследование доказательств, предоставленных прокурором", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что следующее заседание, на котором продолжится исследование материалов, назначено на 24 марта 2020 года.

Напомним, Высший антикоррупционный суд оставил под стражей бывшего чиновника ЧАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины", который подозревается в нанесении более 60 млн долларов убытков предприятию.

Как сообщалось в УНН, 10 октября 2019 года суд избрал меру пресечения экс-советнику главы правления ЧАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой внесения залога в размере 1 млн 344 тыс. 700 гривен.

Напомним, по данным следствия, представитель международного зернотрейдера и чиновники ГПЗКУ организовали коррупционную схему, по которой зерно, принадлежащее госкомпании, по ряду субъектов хозяйствования было поставлено в Саудовскую Аравию. Поставка происходила на условиях последующей оплаты, что не соответствовало установленным рыночным правилам. В результате ГПЗКУ средства не получила, понеся убытки в размере более 60 млн долларов.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП