u-twitter-ne-planuyut-rozblokovuvati-akaunt-trampa

В Twitter не планируют разблокировать аккаунт Трампа

 • 18293 переглядiв

КИЕВ. 10 февраля. УНН. Соцсеть Twitter не вернет доступ бывшему президенту США Дональду Трампу, даже если тот снова вздумает баллотироваться в президенты, передает УНН со ссылкой на FoxNews.

Цитата

"Наша политика такова, что если вы удалены с платформы, вы удалены из нее независимо от того, комментатор вы, финансовый директор, бывший или действующий политик", - приводятся слова вице-президента Twitter по финансам Неда Сигала.

По его словам, правила компании не позволяют возвращения на платформу независимо от статуса пользователя.

Добавим

Ранее глава американской компании Twitter, которой принадлежит одноименный сервис микроблогов Джек Дорси прокомментировал блокирование аккаунта действующего президента США Дональда Трампа, назвав это решение правильным.

Напомним

Компания Twitter объявила о том, что на постоянной основе закрыла доступ к личной учетной записи Трампа из-за нарушения им правил, а также в связи с опасениями, что он может попытаться спровоцировать беспорядки. Также его лишили возможности писать в Facebook и Instagram до окончания полномочий. Кроме того, компания Apple временно удалила из своего магазина мобильных приложений App Store сервис микроблогов Parler.

После этого акции Twitter упали на более чем 8%.

Кроме того администрация видеохостинга YouTube удалила последнее видео и приостановила на семь дней возможность публиковать видеоролики и вести трансляции с официальной учетной записи действующего президента США Дональда Трампа.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира