u-velikiy-britaniyi-drugu-dobu-pospil-reyestruyut-rekordni-ponad-100-tisyach-khvorikh-na-covid-19

В Великобритании вторые сутки подряд регистрируют рекордные более 100 тысяч заболевших Covid-19

 • 15582 переглядiв

КИЕВ. 23 декабря. УНН. За последние 24 часа в Великобритании было зарегистрировано 119 789 новых случаев Covid-19, что является самым высоким показателем с начала пандемии в стране и еще 147 смертей от коронавируса. Об этом пишет УНН со ссылкой на The Guardian.

Детали

Агентство здравоохранения Великобритании (UKHSA) сообщило, что в стране было зарегистрировано еще 16 817 подтвержденных случаев заболевания на Covid-вариант Omicron.

Таким образом, общее количество подтвержденных случаев этого варианта составляет 90 906.

Отдельные данные, опубликованные Управлением национальной статистики, показывают, что в настоящее время в Великобритании зарегистрировано 173 000 смертей от Covid-19.

Всего было сделано 840 038 бустерных и третьих доз вакцины от Covid-19, свидетельствуют новые данные, и это самый низкий ежедневный показатель с 15 декабря.

Дополнение

Публикуя предварительные результаты своего исследования нового варианта, агентство здравоохранения UKHSA сообщило, что Omicron, похоже, приводит к менее тяжелому течению заболевания.

Однако агентство предупредило, что новый штамм является более контагиозным (заразным-ред), чем предыдущие варианты, такие как Delta, и все равно может привести к значительному количеству людей, которые нуждаются в лечении в больнице в течение ближайших недель.

Результаты исследования согласуются с результатами двух других ранних исследований Omicron, проведенных Имперским колледжем Лондона и Эдинбургским университетом, оба опубликованы в среду. Согласно анализу UKHSA, риск госпитализации для выявленного случая с Omicron снижен по сравнению со случаем Delta.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира