u-velikiy-britaniyi-viruye-bureviy-ye-zhertvi

В Великобритании бушует ураган, есть жертвы

 • 18052 переглядiв

КИЕВ. 16 февраля. УНН. На Великобританию обрушился ураган "Деннис", в результате которого погибли уже два человека. Также сообщается, что власть в Уэльсе и Шотландии предупредила, что ожидаются опасные наводнения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW.

"В Великобритании второй день бушует ураган "Деннис", который принес с собой сильные ветры и обильные осадки. Британская метеорологическая служба в воскресенье, 16 февраля, выдала более 250 предупреждений об опасности наводнений в Англии, Шотландии и Уэльсе", - пишет издание.

За последние 24 часа в уэльском городе Тредегар выпало более 105 миллиметров осадков, а на населенный пункт Абердарон обрушился ветер скоростью 146 километров в час. В регионах, пострадавших от наводнений, для помощи населению было задействовано 75 военнослужащих и 70 резервистов.

Накануне, 15 февраля, на восточном побережье страны в Северном море были найдены тела двух мужчин, утонувших во время урагана.

По всей стране из-за сильного ветра были отменены сотни рейсов, движение поездов нарушалось из-за наводнения. В результате пострадали десятки тысяч пассажиров, планировавших отправиться в путешествия во время зимних школьных каникул.

Напомним, мощный ураган "Забине" достиг территории северной Германии.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира