u-volnovasi-evakuyuvali-mayzhe-sotnyu-osib-cherez-zaminuvannya-sudu

В Волновахе эвакуировали почти сотню человек из-за "минирования" суда

 • 9183 переглядiв

КИЕВ. 27 февраля. УНН. Аноним сообщил о заминировании районного суда в городе Волноваха. В ходе проверки никаких подозрительных или взрывоопасных предметов не нашли. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Так, сегодня утром, в 8:40, в полицию поступил звонок от анонима о том, что помещение государственного учреждения по улице Юбилейной заминировано.

"Из помещения госучреждения были немедленно эвакуированы 82 человека, это работники суда и посетители. Полицейские также оцепили прилегающую территорию. Далее на месте работали взрывотехники и кинологи. Никаких подозрительных или взрывоопасных предметов обнаружено не было. По состоянию на 12:00 районный суд начал работу в штатном режиме", - отметили в полиции, уточнив, что проверка длилась более 4 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за проигрыша в карты парень "заминировал" ТРЦ в Киеве

Решается вопрос о внесении в ЕРДР ст.259 УК Украины - заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. Сейчас правоохранители устанавливают личность, которая причастна к совершенному правонарушению.

Напомним, в Киеве аноним сообщил о заминировании торгового центра "Городок" в районе метро "Почайна", однако вызов оказался ложным.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП