u-zhovtni-16-nardepiv-propustili-mayzhe-tretinu-golosuvan-u-vr

В октябре 16 нардепов пропустили почти треть голосований в парламенте

 • 11775 переглядiв

КИЕВ. 4 ноября. УНН. В октябре в Верховной Раде Украины было 476 голосований, треть из которых без уважительных причин пропустили 16 народных депутатов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные гражданской сети ОПОРА.

"В октябре в Верховной Раде было 476 голосований. Более трети из них (более 33,3%) без уважительных причин пропустили 16 народных избранников. Из них 6 парламентариев входят во фракцию "Оппозиционная платформа - За жизнь", 5 являются членами "Батькивщины". Еще по двое представляют "Слугу народа" и являются внефракционными. Один депутат входит во фракцию "Голос", - говорится в сообщении.

Так, больше всего голосований в октябре без уважительных причин пропустили:
- Виталий Данилов из "Батькивщины". Парламентарий пропустил 97% посещений голосований в парламенте;
- на втором месте по этому показателю оказался еще один депутат от "Батькивщины" - Сергей Тарута, который пропустил 80% голосований;
- на третьей позиции - Вадим Рабинович из "Оппозиционной платформы - За жизнь", который не присутствовал на 76% голосований.

Напомним, закон о финансовом наказании народных депутатов за прогулы пленарных заседаний Верховной Рады или заседаний парламентских комитетов вступил в силу с 1 ноября.

Украинские Национальные Новости

политика