uchasnitsi-zboru-pidpisiv-za-putina-u-krimu-dali-umovniy-termin

Участнице сбора подписей за Путина в Крыму дали условный срок

 • 8991 переглядiв

КИЕВ. 17 августа. УНН. Деснянский районный суд Киева утвердил соглашение о признании виновности между прокурором и основательницей и руководительницей крымского регионального отделения всероссийского общественного движения "Волонтеры победы" и участницей сбора подписей в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина и назначил ей наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы с испытательным сроком на три года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Автономной Республики Крым, передает УНН.

"Деснянским районным судом города Киева 16.08.2018 вынесен обвинительный приговор, которым утверждено соглашение о признании виновности, заключенное прокурором с обвиняемой, которая была основательницей и руководительницей крымского регионального отделения всероссийского общественного движения "Волонтеры победы" и участницей сбора подписей в поддержку Путина В.В. в качестве кандидата на пост президента РФ в 2018 году", - отметили в прокуратуре.

Согласно приговору, отметили в пресс-службе прокуратуры, обвиняемая признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ей назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы. На основании ст. 75 УК Украины последнюю освобождили от отбывания наказания с испытательным сроком продолжительностью 3 года.

В ведомстве уточнили, что условиями заключения сделки является безоговорочное признание обвиняемым своей виновности в совершении преступления, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

Как сообщал УНН, в суд ранее было направлено обвинительное заключение в отношении лица, организовывшего сбор подписей в поддержку Путина на незаконных выборах президента РФ в Крыму.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП