ukravtodor-poperediv-pro-obmezhennya-rukhu-u-niztsi-oblastey-cherez-negodu

Укравтодор предупредил об ограничении движения в ряде областей из-за непогоды

 • 31216 переглядiв

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Государственное агентство автомобильных дорог предупредило об ограничении движения во Львовской, Волынской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях из-за непогоды, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Укравтодора.

"В настоящее время проезд по всем дорогам общего пользования государственного значения обеспечен. Дорожники работают в усиленном круглосуточном режиме", - сказано в сообщении.

Как отмечается, по данным Гидрометцентра, сегодня во всех западных и центральных областях снегопад, возможна гололедица, к вечеру непогода охватит всю территорию Украины.

"В связи с ожидаемым существенным ухудшением погодных условий (осадки в виде снега, сильные порывы ветра) и с целью недопущения заторов в движении и оперативной расчистки дорог от снега с 21:00 1 декабря 2016 года временно вводится ограничение движения тяжеловесных транспортных средств на дорогах государственного значения Львовской области", - говорится в сообщении.

Также указано, что на Волыни с 21:00 1 декабря также временно вводится ограничение движения тяжеловесных транспортных средств на дорогах государственного значения в направлении Львовской области по автодорогам Н-17 Львов-Радехов-Луцк и Р-15 Ковель-Владимир-Волынский-Червоноград- Жовква.

В Ивано-Франковской области с 22:00 1 декабря временно вводится ограничение движения тяжеловесных транспортных средств на дорогах государственного значения при въезде во Львовскую область со стороны города Рогатин по автодорогам Н-09 Мукачево-Рахов-Богородчаны-Ивано-Франковск-Рогатин-Бибрка-Львов, М-12 Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка, Т-14-17 Куровичи-Рогатин и со стороны города Долина дорога Н-10 Стрый-Ивано-Франковск-Черновцы-Мамалыга.

На Закарпатье, по данным Укравтодора, с целью недопущения заторов в движении на автомобильных дорогах государственного значения также вводится временное ограничение движения большегрузных транспортных средств.

Украинские Национальные Новости

Общество