ukrayina-i-litva-pidpisali-ugodu-schodo-trudovoyi-migratsiyi

Украина и Литва подписали соглашение о трудовой миграции

 • 12696 переглядiв

КИЕВ. 7 декабря. УНН. Украина и Литва подписали ряд важных двусторонних документов, в частности межправительственное соглашение о трудоустройстве и сотрудничество в сфере трудовой миграции. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время участия в брифинге с литовской коллегой Далей Грибаускайте в Киеве, передает корреспондент УНН.

"По результатам сегодняшних переговоров был подписан ряд важных двусторонних документов, среди которых - дорожная карта стратегического партнерства между Литвой и Украиной на 2019-2020 годы", - заявил Порошенко.

По словам Президента, сегодня было подписано межправительственное соглашение о трудоустройстве и сотрудничество в сфере трудовой миграции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт по миграции: Талант становится глобальным ресурсом

"Этот документ о том, что наши граждане будут обеспечены надлежащей защитой их прав, для тех кто работает в Литве, и соответственно защиту литовских граждан, которые планируют работать в Украине", - сказал он.

Как сообщал УНН, национальный банк Украины прогнозирует снижение давления трудовой миграции украинский роста заработных плат в следующем году.


Украинские Национальные Новости

политика