ukrayina-povinna-visunuti-pretenziyi-do-rf-za-krimsku-viyskovu-tekhniku-ekspert

Украина должна предъявить претензии РФ за крымскую военную технику - эксперт

 • 12854 переглядiв

КИЕВ. 12 января. УНН. Украина должна выдвинуть определенные экономические претензии к Российской Федерации за военную технику, которая осталась в аннексированном Крыму. Об этом в комментарии корреспонденту УНН заявил военный эксперт Игорь Козий.

"Я думаю, что в вопросе украинского военного имущества, оставшегося в аннексирована Крыму, правильным было бы выставить счет. То есть, мы должны выдвинуть претензии России за то время, которое они эксплуатировали (военные - ред.) корабли (которые остались в Крыму - ред.). Принимая во внимание то, что наши корабли пытались осуществить прорыв, то есть передвигались, мы можем предположить, что они были в боевой готовности. Если РФ их довела до такого состояния, о котором заявил президент России, то соответственно Украина должна выдвинуть определенные экономические претензии. Но Россия должна быть признана агрессором ", - подчеркнул И. Козий.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова вернуть из оккупированного Крыма Украине военную технику. Он отметил, что эта техника "находится в плачевном состоянии" и уточнил, что "речь идет о десятках кораблей, десятках боевых самолетов".

Украинские Национальные Новости

политика