ukrayina-ta-likhtenshteyn-zaprovadyat-spilni-zustrichi-u-biznes-kolakh

Украина и Лихтенштейн введут общие встречи в бизнес-кругах

 • 15364 переглядiв

КИЕВ. 6 июня. УНН. Президент Украины Петр Порошенко договорился с принцем Королевства Лихтенштейн Алоизом о введении встреч с бизнес-кругами, чтобы открыть уникальные возможности для бизнеса из Лихтенштейна для Украины. Об этом сказал Президент во время совместного брифинга с принцем Королевства Лихтенштейн, передает УНН.

"Мы рады констатировать, что этот визит имеет очень плодотворный, дружественный и эффективный характер ... Очень рад нашей активизации политического диалога, констатируем восходящий интерес бизнеса Лихтенштейна для ведения бизнеса в Украине, и украинского бизнеса, который готов развивать дружеские деловые отношения с Лихтенштейном", - заявил Президент.

Порошенко отметил высокую ориентированность встреч украинской стороны с Лихтенштейном на результат.

"Мы отметили, что сферой, где потенциал огромным для развития отношений между нашими странами является торгово-экономическое сотрудничество. Мы договорились, что во время наших встреч, во время контактов на правительственных уровнях мы введем встречи с бизнес-кругами для того, чтобы проинформировать и открыть уникальные возможности, которые открываются для бизнеса, в том числе Лихтенштейна для Украины", - сказал он.

По словам Президента, инвестиции Лихтенштейна во многие страны ЕС являются значительными и большая часть бизнеса находится за пределами Лихтенштейна - он концентрируется в основном в европейских странах.

"Уникальные предложения, которые может сделать Украину, в том числе при приватизации, открытия совместных предприятий - мы уверены, найдут соответствующую реакцию и поддержку со стороны лихтенштейнского бизнеса", - подчеркнул он.

Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко и наследный принц Княжества Лихтенштейн Алоиз, который находится в Украине с официальным визитом, начали встречу с глазу на глаз.

Украинские Национальные Новости

политика