ukrayinska-gorilka-maye-pevniy-vpliv-na-polskiy-rinok-a-shumovskiy

Украинская водка имеет определенное влияние на польский рынок - А.Шумовський

 • 18800 переглядiв

КИЕВ. 3 июля. УНН. В ассоциации работодателей Польской спиртовой промышленности признали, что украинская водка имеет определенное влияние на польский рынок. Об этом заявил председатель ассоциации Анджей Шумовский во время IV Конгресса алкогольной отрасли, который состоялся в Варшаве, сообщает Польское радио, передает УНН.

"Мы соседи, Украина - это третий рынок в мире, Польша - четвертый рынок, но она занимает первое место в Европейском Союзе. Конечно, из-за соседства определенное влияние украинской водки на польский рынок, особенно в пограничной зоне, существует. Но, Польша - это колыбель водки, "wódka" родился на территории древней Польши и мы с гордостью занимаемся ее продвижением на рынках всего мира ", - отметил он.

На сегодня в Польше сегодня функционирует 70 водочных предприятий. Действует 60 000 пунктов продажи алкогольных напитков, получившие на это соответствующее разрешение.

"Вино, пиво, наливки, сидр дополняют рынок и свидетельствуют о зрелости рынка алкоголя, но Польша была, есть и будет страной водки", - добавил А.Шумовський.

Украинские Национальные Новости

Экономика