ukrayinskiy-biznes-poterpaye-vid-atak-feykovoyi-blagodiynoyi-organizatsiyi-federatsiya-robotodavtsiv

Украинский бизнес страдает от атак фейковой благотворительной организации - Федерация работодателей

 • 12120 переглядiв

КИЕВ. 18 января. УНН. Украинский бизнес подвергается атакам со стороны благотворительной организации "Фонд "Международные антикоррупционные суды", которая требует уплаты взносов на якобы борьбу Фонда с коррупцией. В результате в Украине блокируется экспорт, поступления инвестиций и создание новых промышленных мощностей и рабочих мест. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель председателя комитета по вопросам защиты бизнеса и прав собственности Федерации работодателей Украины Олег Вачаев, передает корреспондент УНН.

"Украинский бизнес подвергается атакам со стороны благотворительной организации "Фонд "Международные антикоррупционные суды", которая требует уплаты взносов на якобы борьбу Фонда с коррупцией. На отказ платить взносы, Фонд устраивает письменный террор предприятиям в форме массовых заявлений в государственные органы Украины и других стран. В результате в Украине блокируется экспорт, поступления инвестиций и создание новых промышленных мощностей и рабочих мест", - подчеркнул он.

Как пояснил О.Вачаев, Фонд обращается с "антикоррупционными досудебными" заявлениями о якобы противозаконной деятельности должностных лиц компаний в госорганы Украины и других стран. Эти органы реагируют на "обращение", в соответствии с действующим законодательством. В результате чего и блокируется деятельность предприятий.

"Показательно, что в качестве объектов для своих "атак" Фонд выбирает успешные предприятия, которые вкладывают немалые средства в создание в Украине новых рабочих мест и промышленных мощностей, выгодно ведут внешнеэкономическую деятельность", - подчеркнул он.

Жертвами атак Фонда стали, в частности, ПАО "Научно-производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод", Wilmar International, которая является учредителем ООО "Дельта Вилмар СНГ", входящая в ТОП-5 крупнейших экспортеров растительного масла по итогам 2016 года в Украине.

Напомним, стало известно, что ожидает бизнес от экономики в 2018 году.

Украинские Национальные Новости

Экономика