ultrapravi-ekstremisti-napali-na-zhurnalistiv-na-gretskomu-lesbosi

Ультраправые экстремисты напали на журналистов на греческом Лесбосе

 • 8946 переглядiв

КИЕВ. 4 мая. УНН. Около 80 ультраправых экстремистов напали на журналистов и правоохранителей во время визита высокопоставленных чиновников Греции на остров Лесбос. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Ekathimerini.

Так, на остров Лесбос был запланирован визит премьер-министра Греции Алексиса Ципраса и некоторых других высокопоставленных чиновников. Так во время визита прошел ряд митингов местных жителей, которые требовали принять меры по ослаблению потока мигрантов и беженцев на Лесбос.

После митинга началось нападение – экстремисты бросали камни и петарды в журналистов, правоохранителей и местных жителей, которые выступают против насилия. Про пострадавших и задержанных в результате инцидента не сообщается.

Как сообщал УНН, сотрудники правоохранительных органов Греции арестовали мужчину, который подозревается в попытке убийства двух сотрудников посольства Ирана в Афинах.

В полиции заявили о задержании 47-летнего гражданина Ирана. Он, по версии полицейских, 28 марта совершил нападение с ножом на двух сотрудников иранской дипмиссии в Афинах. Оба дипломата были ранены. Через несколько дней правоохранители смогли идентифицировать преступника и задержать его.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира