uryad-vnis-zmini-do-poryadku-oformlennya-i-vidachi-dovidki-pro-vzyattya-na-oblik-vpo

Правительство внесло изменения в порядок оформления и выдачи справки о взятии на учет ВПЛ

 • 188502 переглядiв

КИЕВ. 1 июля. УНН. Кабинет министров Украины внес изменения в порядок оформления и выдачи справки о взятии на учет внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщает представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук, пишет УНН.

Цитата

«Внесены изменения в порядок оформления и выдачи справки о взятии на учет ВПЛ. В частности, дополнен перечень документов, предоставляемых заявителем при обращении к субъекту предоставления социальной защиты в случае отсутствия документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство Украины, справкой, выданной подразделениями Государственной миграционной службы Украины о предоставлении документов для дальнейшего оформления и получения паспорта гражданина Украины, и электронными документами лица, сформированными в мобильном приложении Единого государственного веб-портала электронных услуг («Дия»)», - сообщил Мельничук.

Дополнение

В Украине обновили перечень территорий, на основе которого внутренне перемещенные лица (ВПЛ) получают денежные выплаты. Сейчас в перечне 303 общины в восьми областях.

Украинские Национальные Новости

политика