v-indiyi-zaginuli-kilka-osib-u-perestriltsi-mizh-prikhilnikami-politichnikh-partiy

В Индии погибли несколько человек в перестрелке между сторонниками политических партий

 • 8038 переглядiв

КИЕВ. 10 июня. УНН. В результате столкновений между сторонниками конкурирующих политических сил в Индии погибли по меньшей мере три человека. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Straits Times.

"По меньшей мере три человека погибли и несколько пострадали в результате вооруженных столкновений между сторонниками правящей партии Тринамоол в Западной Бенгалии и индийской народной партией Бхаратия Джаната парти", - сообщили местные чиновники.

Жестокие столкновения произошли в районе Найат - Сандешхали, примерно в 73 км к востоку от Калькутты, столице штата Западная Бенгалия. Власть прислала огромный контингент силовиков в район, чтобы удержать ситуацию под контролем.

Согласно сообщениям, столкновения произошли после того, как представители партии Тринамоол попытались убрать флаги Народной партии из общественных мест в этом районе.

Напомним, в штатах Уттар-Прадеш и Мадхья-Прадеш, что в Индии, в результате инцидентов, связанных с непогодой, которая вызвана пылевыми бурями, дождями и грозами - число жертв увеличилось до 34 человек, также сообщается, что еще 57 получили ранения.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира