v-ofisi-prezidenta-zayavili-scho-ne-budut-vtruchatisya-u-skandal-navkolo-trampa

В Офисе Президента заявили, что не будут вмешиваться в скандал вокруг Трампа

 • 9859 переглядiв

КИЕВ. 30 сентября. УНН. В Офисе Президента сообщили, что не будут вмешиваться во внутреннюю политическую кухню Соединенных Штатов. Об этом сообщил помощник Президента Украины Андрей Ермак в интервью телеканалу "1+1", комментируя скандал вокруг президента США Дональда Трампа, передает УНН.

"Я не считаю, что президент Зеленский сделал какую-то ошибку во время визита. Сегодня эта беседа - это часть истории. Сегодня уже президенты во время своей встречи обсуждали совсем другие вопросы. Именно по инициативе президента Трампа. На сегодняшний день мы имеем расписание и задачи по подготовке уже официального визита", - сказал Ермак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский, Трамп, Байден, Burisma: хронология вероятного давления на Украину

Также помощник Президента добавил, что ситуация с Соединенными Штатами досталась нынешней власти в наследство, и она непростая.

"Это внутренние дела США. Мы видим в США нашего друга, нашего стратегического партнера. То, что происходит там - это их внутренняя политическая кухня. Мы не будем никоим образом в этом участвовать. Наша дружба и наша поддержка двухпалатная. Она есть, она очень мощная, и я уверен, что она будет такой и в дальнейшем", - добавил Ермак.

Напомним, 25 сентября Белый дом обнародовал стенограмму разговора Трампа и Зеленского.

Украинские Национальные Новости

политика